19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

21 июня отмечается День медицинского работника.

19.06.2015

Врач, медик – прекрасная профессия. Но для настоящего врача, это скорее даже призвание – спасать людям жизнь. Праздник был учреждён Указом от 1 октября 1980 года Президиума Верховного Света СССР. Отмечается День Медработника в июне, а точнее в третье воскресенье месяца. В этот день поздравления и открытки с Днём медицинского работника получают врачи, медсёстры, санитарки, акушерки, и весь остальной медицинский персонал. По случаю профессионального праздника к медицинским работника обратились председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Анатолий Покидченко

Уважаемые работники здравоохранения!

Это праздник тех, кто посвятил себя ответственному и благородному делу – исцелять ближних от недугов, возвращать к жизни больных и немощных, страждущих душой и телом. На протяжении всего жизненного пути рядом с нами находитесь вы, люди в белых халатах. Ваше умение и опыт, ваша человечность, бескорыстие, самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе. Крымские медики вместе со всей страной пережили нелегкие времена переходного периода. Основной целью нынешней политики государства является создание современной, мощной, высокотехнологичной и эффективной медицины.

Искренне желаем, чтобы у вас не иссякал живой родник человеколюбия и добра, профессиональной мудрости и творческой инициативы! Пусть радуют вас успехи в труде и вам самим не изменяют крепкое здоровье и оптимизм. Мира и благополучия вашим семьям.