20 апреля, суббота

Прошел семинар - совещание с главами сельских поселений, руководителями сельхозпредприятий, фермерами.

06.02.2015

В зале заседаний администрации Кировского района 5 января т.г. состоялся семинар - совещание с главами сельских поселений, руководителями сельхозпредприятий, фермерами. Были рассмотрены вопросы о проведении весенне-полевых работ в предприятиях района, об утверждении порядков предоставления субсидий на поддержку отдельных подотрослей растениеводства в республике и др.

Начальник отдела АПК и развития сельских территорий администрации Кировского района Е.В. Войнова отметила, что в этом году предприятиями всех форм собственности планируется посеять ранних яровых культур 1,8 тыс. га, из них ярового ячменя – 1,5 тыс. га.

Правительство Крыма учло все проблемы, с которыми столкнулись аграрии в 2014-2015 гг. В результате чего 21 января 2015 года было принято Постановление Совета министров РК №7 «Об утверждении порядков предоставления субсидий на поддержку определенных подотрослей растениеводства в Республике Крым».

С информацией о предоставлении услуг Россельхозцентра выступила представитель Службы надзора А.И. Трач.

Начальник отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК Н.Б. Борт ознакомил участников семинара с правилами пожарной безопасности в сельскохозяйственных предприятиях района. Особое внимание он обратил на то, что граждане, которые готовят здания, сооружения под хранение зерна, могут написать заявление в отделение надзорной деятельности для проверки и получения заключения о соответствии или несоответствии объекта предусмотренным нормам. Эта услуга бесплатная. Обращено особое внимание на то, что за выжигание послеуборочных остатков предусмотрена административная и уголовная ответственность.

На семинаре были рассмотрены вопросы по договорам аренды земли, перерегистрации земельных участков, о средствах защиты, замене прав и о техосмотре имеющихся транспортных средств и другие.