20 апреля, суббота

В Территориальной избирательной комиссии Кировского района Республики Крым 10 февраля состоялся День открытых дверей

12.02.2015

Перед представителями молодежи выступили председатель избирательной комиссии Светлана Зорина и системный администратор Александр Сухарев. Школьников приветствовали председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко и его заместитель Мухтар Керимов.

Молодым избирателям была представлена презентация о роли и месте избирательных комиссий в системе государственного устройства Российской Федерации, о техническом переоснащении избирательной системы страны, о новеллах законодательства. Особенное внимание участников круглого стола было обращено на возможность личного участия в избирательном процессе не только в качестве избирателя или кандидата, но и в качестве члена избирательной комиссии. Также были продемонстрированы видеоролики, подготовленные избирательной комиссией в рамках программы повышения правовой культуры избирателей.

Молодые избиратели приняли активное участие в дискуссии, задавали вопросы.

По окончании встречи для старшеклассников была проведена ознакомительная экскурсия по зданию администрации.

Традиционно, мероприятие закончилось фотосессией и вручением каждому гостю сувенира на память о встрече с главными организаторами выборов в Кировском районе Республики Крым.