19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Первый заместитель главы администрации посетил Отдел Пенсионного фонда

03.02.2015

Правительством Крыма совместно с руководством Пенсионного фонда в Республике Крым проводятся меры по урегулированию ситуации с очередями в отделениях Пенсионного фонда, усовершенствованию системы оформления пенсий, материнского капитала и информированию граждан о порядке их оформления.

С целью налаживания взаимоотношений и принятия решения по ускорению процедуры выдачи СНИЛС гражданам района 03 февраля первый заместитель главы администрации А.В. Сычев посетил Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в Кировском районе (без образования юридического лица). Анатолий Владимирович встретился с руководителем и работниками Отдела.

Было отмечено, что по состоянию на 03.02.2015г., заполнено анкет застрахованных лиц 46,3 тыс.шт. или 85,4 % от общего количества населения района и выдано страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования 41,9 тыс.шт. или 90,3 % от общего количества изготовленных анкет.

Для приема анкет застрахованных лиц и выдачи страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования привлечено 8 сотрудников отдела.

Во избежание очередей увеличен рабочий день на 1 час, прием ведется ежедневно без обеда.

Кроме того, обеспечена работа по приему и выдаче страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования в выходные дни с 08:00 до последнего посетителя. Так же обеспечена работа «горячей» телефонной линии для консультаций. В дни приема образовавшиеся очереди с начала рабочего дня ликвидируются в течение одного часа.

Оборудованы места ожидания для посетителей в количестве 25 посадочных мест.