20 апреля, суббота

Прошло заседание сессии

24.01.2015

На 7-й сессии Кировского районного совета 1-го созыва 23 января 2015 года депутатами были рассмотрены 18 вопросов. Вел заседание председатель Кировского районного совета Олег Константинович Гордеев.

Сессия началась с выступления Н.П. Дубинец., начальника отдела экономического развития администрации Кировского района. Она выступила с информацией о Программе социально-экономического развития муниципального образования Кировский район Республики Крым на 2015 год и отметила необходимость разработки сбалансированного документа. Этот вопрос вызвал очень бурное обсуждение среди депутатов и председателей сельских советов. Каждый председатель отстаивал важность решения проблем своего совета в этом году. Так в процессе обсуждения возникло много вопросов, и были выявлены неточности в самой программе. Было принято решение о принятии программы в первом чтении. Программа отправлена на доработку в отдел экономического развития администрации Кировского района. На доработку дано 3 недели. Будут проведены дополнительные встречи с председателями, определены приоритетные направления развития для каждого совета на 2015 год. Для того чтобы программа была реальной и ее смогли реализовать в 2015 году.

На сессии так же были рассмотрены текущие вопросы администрации и Кировского районного совета. Утверждено Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих муниципального образования Кировский район и урегулированию конфликта интересов. Утверждены правила распространения наружной рекламы и информации на территории муниципального образования Кировский район Республики Крым. Принято Положение об общественном совете муниципального образования Кировский район и Положение о совете по развитию предпринимательства при главе муниципального образования Кировский район. Назначен главный редактор МАУ «Редакция газеты «Кировец».