19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Кировчане приняли участие в патриотической акции «Свеча Памяти»
420 просмотров 13.04.2019

В рамках празднования 75-й годовщины освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков глава муниципального образования Кировский район Елена Гуцул и глава администрации Кировского района Елена Янчукова вместе с кировчанами приняли участие в патриотической акции «Свеча Памяти».

Боль  утрат, тяжесть перенесенных лишений помнит наша земля, ее хранит память семей.

Стойкость, мужество и верность Родине помогли кировчанам пережить то черное время. Сражаясь на передовой, участвуя в партизанском движении, трудясь в тылу Красной Армии, восстанавливая разрушенные оккупантами объекты, жители района приближали разгром врага.

Спустя 75 лет мы помним об этом. И храним в своих сердцах благодарность тем, кто прошел лихолетье той страшной войны – кто выстоял и победил!

Долгих Вам лет, дорогие ветераны!

Вечная память ушедшим героям.

«Сегодня, выполняя свой долг перед земляками - защитниками, мы продолжаем идти вперёд, делая краше нашу кировскую землю. Общими усилиями нам с вами многого удалось достичь уже сегодня – здесь хочется жить, растить детей и внуков.

В этот памятный день желаю всем вам мирного неба и успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья и благополучия!» - отметила Елена Янчукова.

Пресс-служба администрации Кировского района