20 апреля, суббота
Кировский район отметил 75-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
331 просмотр 13.04.2019

13 апреля - 75-я годовщина освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков.

Всю неделю в Кировском районе проходили тематические мероприятия, акции «Вам, освободители» и «Герои моей семьи».

Впервые 1 этап фестиваля «Солдатская каша»  прошел во дворах многоквартирных домов, в скверах и парках каждого населенного пункта района, объединил людей, при общении все делились воспоминаниями о родных и близких, пели  песни военных лет.

В рамках празднования 75-й годовщины освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков подведены итоги районного фестиваля «Солдатская каша». В центре поселка Кировское все поселения Кировского района презентовали свой вид традиционной солдатской каши –гречневой, рисовой, пшенной, перловой, показав высокий уровень организации и исполнения своих номеров, и оценивать команды было очень нелегко. Глава муниципального образования Кировский район Елена Гуцул и глава администрации Кировского района Елена Янчукова, члены жюри оргкомитета фестиваля, выразили всем участникам без исключения огромную благодарность за активное участие и ответственное отношение к событию, которое впервые проходило в нашем районе и вызвало большой интерес у населения. Все 13 поселений отмечены дипломами участников, а все команды получили вымпелы и памятные сувениры.

Победителями районного фестиваля стали:  1 место -  Журавское сельское поселение, 2 место - Абрикосовское сельское поселение и г. Старый Крым, Гран-при - Первомайское сельское поселение. Всем командам-победителям вручены призы.

Пресс-служба администрации Кировского района