20 апреля, суббота
Елена Гуцул и Елена Янчукова приняли участие во второй части автопробега-акции «Вам, освободители!»
212 просмотров 12.04.2019
Участники автопробега посетили памятные места боевой славы Кировского района в селах Партизаны, Абрикосовка, Золотое Поле и городе Старый Крым

12 апреля в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков глава муниципального образования Кировский район Елена Гуцул и глава администрации Кировского района Елена Янчукова приняли участие во второй части автопробега-акции «Вам, освободители!», посвященного 75-й годовщине освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков. В селах Партизаны, Абрикосовка, Золотое Поле и городе Старый Крым прошли митинги с участием руководства, местных жителей и школьников.

Годы фашистской оккупации стали суровым испытанием для мирного населения города Старый Крым. В ночь на 13 апреля, перед самим приходом наших войск, фашисты учинили кровавую расправу над мирным населением города. Было зверски убито 584 жителя, в том числе 200 детей, ранено более 100 человек. Эта дата для нас и для новых поколений навсегда останется днем скорби, днем памяти.

Собравшиеся возложили цветы к памятникам и мемориалам, отметив, что День освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков имеет особое значение для всех жителей района.

Пресс-служба  администрации Кировского района