20 апреля, суббота
Утверждены Программы комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры сельских поселений Кировского района
352 просмотра 22.03.2019
Соответствующие решения приняты на заседании внеочередной сессии Кировского районного совета

Сегодня состоялось заседание внеочередной 71-й сессии Кировского районного совета под председательством главы муниципального образования Кировский район – председателя Кировского районного совета Елены Гуцул.

Перед началом заседания Елена Гуцул вручила Благодарность председателя Кировского районного совета первому заместителю главы администрации Кировского района Виктору Наумову в честь празднования 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией. Главными вопросами повестки дня сессии были Программы комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры сельских поселений Кировского района. Основными задачами Программ является разработка единого комплекса мероприятий, направленных на обеспечение оптимальных решений системных проблем в области функционирования транспортной и социальной инфраструктур сельских поселений района. С докладами по Программам выступил врио заместителя главы администрации Кировского района – главный архитектор Борис Панченко. После обсуждения всех возникших вопросов Программы комплексного развития были утверждены депутатами единогласно. В ходе заседания назначены публичные слушания по обсуждению изменений в Устав муниципального образования Кировский район, которые состоятся 19 апреля.  Решением сессии внесены изменения в Положение о контрольно-счётной палате Кировского района, в соответствии с чем утверждены структура и штатная численность КСП. С информацией по этим вопросам выступила начальник финансово-правового отдела аппарата Кировского районного совета Алла Шевченко. Кроме того, депутаты утвердили План работы  Кировского районного совета на 1-е полугодие 2019 года в новой редакции, приняли изменения в Порядок предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности муниципального образования Кировский район, дали согласие на прием в муниципальную собственность района учебных пособий. Рассмотрен также ряд текущих вопросов.

В заседании сессии приняли участие руководство и начальники структурных подразделений администрации Кировского района, докладчики по вопросам повестки дня, прокурор Кировского района Евгений Овчинников, главный редактор МАУ «Редакция газеты «Кировец» Анастасия Кузьменко.

По всем вопросам повестки дня 71-й сессии Кировского районного совета 1-го созыва приняты соответствующие решения, которые  будут обнародованы в ГИС Портал Правительства Республики Крым http://rk.gov.ru

в разделе  - муниципальные образования, подраздел – Кировский район (нормативно-правовые акты; решения сессий), и на  стенде Кировского районного совета.

Пресс-служба Кировского районного совета