20 апреля, суббота
250 просмотров 12.03.2019

В рамках проведения мероприятий, посвященных 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией Кировский район присоединился к проекту «Пять лет Весны по московскому времени!», в котором участвуют 25 муниципальных образований Республики Крым. Проект организован министерством культуры Республики Крым.

Глава муниципального образования Кировский район Елена Гуцул  и глава администрации Кировского района Елена Янчукова передали республиканской мобильной группе символическую капсулу с посланием от нашего района потомкам, в котором рассказали о событиях Крымской весны и изменениях, которые произошли за 5 лет в республике и в Кировском районе.

18 марта 2019 года в Симферополе в парке Тренева на торжественном митинге, посвященном пятилетию воссоединения Крыма с Россией, все капсулы с посланиями городов и районов полуострова будут заложены у здания Совета министров Республики Крым, и открыты 45 лет спустя, на 50-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией.

В ходе торжественного мероприятия состоялась концертная программа, в которой приняли участие артисты республиканской творческой мобильной группы и лучшие творческие коллективы Кировского района.

Пресс-служба администрации Кировского района