24 марта, воскресенье
В администрации Кировского района состоялось заседание круглого стола «Час предпринимателя»
345 просмотров 21.02.2019

21 февраля состоялось заседание круглого стола «Час предпринимателя» под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Кировского района Виктор Наумов, начальник Территориального отдела по г. Феодосии, г. Судаку и Кировскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Василий Мизин, начальник Межрайонного отдела ветеринарии г. Судака и Кировского района Регионального управления Государственного ветеринарного надзора и взаимодействия Наталья Яковлева и директор ГК Микроинвест Крым Дмитрий Маклаков.

На заседании круглого стола был рассмотрен вопрос об ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за безопасность и качество реализуемой продукции в соответствии с требованиями законодательства РФ. Также до субъектов предпринимательства была доведена информация об ответственности владельцев (производителей продуктов животноводства) за здоровье, содержание и использование животных, выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов.

В рамках проведения заседания круглого стола «Час предпринимателя» проведена информационная презентация по вопросу создания единой системы цифровой маркировки товаров с использованием цифровых кодов, по которым можно получить всю информацию о продукте и его движении, что позволит контролировать их оборот на всех этапах и не допускать попадание незаконно произведенной продукции на потребительский рынок.