24 марта, воскресенье
Ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 97 лет
574 просмотра 01.03.2019
Типун Ванда Ивановна – участница разведывательно-диверсионной группы партизанского отряда

1 марта заместитель главы администрации Кировского района Николай Борт   и глава администрации Кировского сельского поселения Владимир Поперечный поздравили с 97-летием ветерана Великой Отечественной войны Ванду Ивановну Типун, жительницу посёлка Кировское.

Николай Борт и Владимир Поперечный пожелали Ванде Ивановне долголетия, чтобы родные радовали частыми встречами и душевными разговорами, каждый день приносил радость и был наполнен интересными событиями.

«Вы по праву достойны почета и уважения! Ваша жизнь всегда будет служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине» , - обратился к ветерану  Владимир Поперечный.

Ванда Ивановна – участница разведывательно-диверсионной группы партизанского отряда № 14 в Белоруссии с 1942 года в Ивановском районе на границе между Украиной и Брестской областью (командир - майор Цветков Василий Афанасьевич). С сентября 1943 года по июль 1944 года была в отряде особого назначения.  Награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За Победу над Германией».

Во время беседы Ванда Ивановна шутила и призналась, что для неё такой визит в день её рождения - очень приятное событие, ведь помимо того, что она получила поздравления, при такой встрече есть возможность пообщаться.