24 мая, пятница
Елена Янчукова провела плановое заседание коллегии администрации Кировского района
609 просмотров 28.02.2019

28 февраля состоялось заседание коллегии администрации под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой. В заседании коллегии приняли участие глава муниципального образования Кировский район Елена Гуцул,  главы администраций городского и сельских  поселений района, руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий Кировского района.

Начальник МКУ «Финансовое управление администрации Кировского района Республики Крым» Наталья Урбанович доложила об исполнении консолидированного и районного бюджета муниципального образования Кировский район Республики Крым за 2018 год. Исполнение консолидированного бюджета муниципального образования Кировский район за 2018 год сформировано на основании сводной бюджетной отчетности главных распорядителей средств районного бюджета и отчетности поселений района. По расходам консолидированный бюджет Кировского района исполнен за 2018 год на 98,3 % к уточненным годовым назначениям.

На повестке дня также рассмотрен вопрос о состоянии заболеваемости туберкулезом в Кировском районе за 2018 год. Врач-фтизиатр Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Кировская центральная районная больница» Рита Хребтович ознакомила присутствующих с проведенными профилактическими мероприятиями с населением по выявлению больных туберкулёзом.

Заслушав и обсудив информацию начальника архивного отдела (муниципального архива) администрации Кировского района Ирины Загородней, рекомендовано архивному отделу (муниципальному архиву) продолжить работу по обеспечению сохранности документов ликвидированных организаций и предприятий Кировского района.

Особое внимание  Елена Янчукова уделила вопросам об обеспечении и охвату горячим питанием детей в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Кировского района и передаче автомобильных дорог от поселений Кировского района Республики Крым в собственность муниципального образования Кировский район Республики Крым.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения коллегии администрации Кировского района и взяты на контроль.