19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В Кировском районе проходят мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
629 просмотров 15.02.2019
Елена Гуцул и Елена Янчукова приняли участие в памятном мероприятии

15 февраля в России отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Глава муниципального образования Кировский район  Елена Гуцул и глава администрации Кировского района Елена Янчукова приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана, которое состоялось в посёлке Кировское в Сквере Памяти.

Глава муниципального образования Кировский район Елена Гуцул выступая перед собравшимися ветеранами боевых действий, родственниками воинов-интернационалистов Кировского района, обратилась со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья к ветеранам – интернационалистам и в  честь праздника вручила знаки отличия Кировского районного совета за активную деятельность и участие в общественной жизни Кировского района, ветеранском движении и военно-патриотическом воспитании молодежи, оказание практической помощи в организации и проведении мероприятий Николаю Ишалину и Таиру Сейдалиеву.

С приветственным словом обратилась к воинам-интернационалистам глава администрации Кировского района Елена Янчукова,  отметив, что 15 февраля -  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — это не только дань памяти всем погибшим, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг.

Председатель Кировского местного районного отделения Крымской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Войцеховский вручил ветеранам памятную медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана», а также благодарности Кировского местного районного отделения Крымской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»  были вручены людям, вносящим значительный вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

В завершение мероприятия у мемориала погибшим воинам-интернационалистам были возложены цветы. Память погибших воинов почтили минутой молчания.

Во всех  школах, детских садах  и учреждениях культуры Кировского района проходят мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана в рамках празднования Дня  памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  Проводятся праздничные концерты, встречи, информационные часы, познавательные программы литературно-музыкальные композиции, фотовыставки, вечера памяти, «уроки   мужества»,   акция «Мы помним о Вас»,   торжественные линейки,    классные часы,     конкурсы рисунков и плакатов с участием воинов-интернационалистов,  матерей и вдов военнослужащих, погибших при исполнении интернационального долга.

Пресс-служба администрации Кировского района