20 апреля, суббота
Елена Янчукова провела расширенное совещание с главами городского и сельских поселений
400 просмотров 08.02.2019
Рассмотрены вопросы социально-экономического развития на территории Кировского района и исполнение Поручений Главы Республики Крым

8 февраля под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой состоялось расширенное совещание с главами городского и сельских поселений по вопросам социально-экономического развития на территории Кировского района и исполнению Поручений Главы Республики Крым.

На повестке дня рассмотрен вопрос о подготовке технических заданий для ресурсоснабжающих организаций на разработку инвестиционной программы по водоснабжению и водоотведению населённых пунктов Кировского района. О взаимодействии органов местного самоуправления с ресурсоснабжающими организациями выступили начальник Кировского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Сергей Кудашов и начальник Кировского районного отделения энергосбыта ГУП РК «Крымэнерго» Людмила Зюськова.

Начальник Абонентского отдела № 17 ГУП РК «Крымэкоресурсы» Дмитрий Мартынов проинформировал присутствующих о вывозе твёрдых коммунальных отходов на территории Кировского района и заключении договоров с абонентами, о деятельности регионального оператора и обустройству площадок с мусорными контейнерами на территории населённых пунктов, а также о произведении начислений за оплату услуг.

Глава администрации Кировского района Елена Янчукова дала ряд поручений специалистам сектора жилищно-коммунального хозяйства, жилого фонда и природопользования администрации Кировского района и МУП КР РК «Чистота и порядок».

Первый заместитель главы администрации Кировского района Виктор Наумов выступил по вопросу проведения регистрации земельных участков под многоквартирными домами. О заключении договоров с Некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» выступили главы администраций Кировского, Яркополенского, Льговского и Журавского сельских поселений.

Также рассмотрены вопросы об инвентаризации сетей, составлении актов разграничений между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями.

В ходе заседания  сформирован перечень первоочередных мероприятий по основным направлениям работы.