20 апреля, суббота
Елена Янчукова провела плановое заседание коллегии администрации Кировского района
484 просмотра 31.01.2019

31 января состоялось заседание коллегии администрации под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой. В заседании коллегии приняли участие глава муниципального образования Кировский район Елена Гуцул,  главы администраций городского и сельских  поселений района, руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий Кировского района.

На повестке дня рассмотрены вопросы о систематизации документов в делопроизводстве администрации Кировского района, в учреждениях образования и культуры, в органах местного самоуправления Кировского района за 2018 год.  Глава администрации Кировского района Елена Янчукова поручила архивному отделу (муниципальному архиву) администрации Кировского района оказывать практическую и консультативную помощь органам местного самоуправления.

Заслушали и обсудили информацию начальника отдела экономического развития администрации Кировского района Виктории Мищенко о размещении планов закупок, планов-графиков закупок по объектам РАИП с учётом поселений и подведомственных учреждений Кировского района.

Подведены итоги работы административной комиссии в муниципальном образовании Кировский район за 2018 год. Всего в 2018 году прошло 43 заседания административной комиссии,  рассмотрено 623 протокола об админправонарушениях – торговля в неустановленных местах, нарушение правил благоустройства, нарушение тишины и покоя граждан, нарушение порядка занятия мест, предназначенных для размещения и функционирования нестационарных торговых объектов.

Особое внимание Елена Янчукова уделила  подведению итогов  работы с обращениями граждан за 2018 год.  Специалистами общего отдела администрации был предоставлен сравнительный анализ обращений граждан  в разрезе поселений района за 2017 и 2018 годы. За 2018 год в адрес администрации Кировского района поступило 893 обращения граждан, в 2017 году – 1213. Работа с обращениями граждан  построена в расчёте на положительный конечный результат, оказание практической помощи в решении вопросов, а также на своевременное и правильное их решение, в этих целях во всех управлениях и отделах администрации Кировского района граждане получают консультации и разъяснения.

О порядке проведения первичной постановки граждан на воинский учёт  выступил помощник начальника отделения планирования, подготовки, предназначения и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата г. Феодосии и Кировского района Андрей Мартынов.  Представитель военного комиссариата ознакомил присутствующих с  подготовительными мероприятиями, в которых задействованы органы местного самоуправления и учреждения образования Кировского района.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения коллегии администрации Кировского района и взяты на контроль.