20 апреля, суббота
Елена Янчукова вручила ветерану Великой Отечественной войны памятный знак в связи с юбилейной датой
290 просмотров 25.01.2019
В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады награда вручена жительнице г. Старый Крым Надежде Николаевне Зюрюкиной

27 января отмечается знаменательная дата - 75 лет освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады.

На территории  муниципального образования Кировский район проживает жительница г. Старый Крым Надежда Николаевна Зюрюкина, которая награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда».

В преддверии памятной юбилейной  даты глава администрации Кировского района Елена Янчукова вручила ветерану Великой Отечественной войны Надежде Николаевне памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Надежда Николаевна Зюрюкина родилась в центральном районе Ленинграда. В 1941 году закончила семь классов и в годы блокады города работала на заводе имени Кирова. Из-за голодных обмороков у станка   её перевели работать телефонисткой. В 1942 году от голода умерла мама Надежды Николаевны. Надежда осталась с сёстрами в блокадном Ленинграде.

Поздравляя ветерана со знаменательной датой,  Елена Янчукова подчеркнула, что защитники и жители блокадного Ленинграда всему миру показали великий пример героизма, стойкости и несгибаемой воли и выразила Надежде Николаевне признательность за трудовой подвиг во время блокады Ленинграда, за многолетнюю трудовую деятельность, пожелала здоровья, долгих лет жизни и всего самого доброго.