19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В администрации Кировского района состоялось заседание круглого стола «Час предпринимателя»
295 просмотров 24.01.2019
В ходе мероприятия даны разъяснения по вопросам в сфере налогового и трудового законодательства

24 января состоялось заседание круглого стола «Час предпринимателя» под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой.

В заседании приняли участие  директор ТО ГКУ РК «Центр занятости населения в Кировском районе» Елена Кох, начальник отдела по работе с налогоплательщиками № 1 Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Республике Крым Любовь Нижегородова.

На повестке дня заседания круглого стола были рассмотрены вопросы о трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями и  основных изменениях в налоговом законодательстве, дано краткое пояснение об обязательной маркировке отдельных видов товаров путем идентификации с  1 января 2019 года.

В ходе проведения заседания предпринимателям и руководителям предприятий и организаций Кировского района  даны разъяснения в сфере налогового и трудового законодательства, а именно:

-  об оборудовании рабочих мест для работников с ограниченными возможностями;

- об установлении квоты для работодателей при приеме на работу инвалидов;

- о предоставлении квартальной налоговой отчетности индивидуальными предпринимателями.