19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Елена Янчукова и Елена Гуцул поздравили с 92-летием участника Великой Отечественной войны
311 просмотров 14.01.2019
Надежда Григорьевна Филонова за долголетний добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда», неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями, имеет статус «Работник тыла»

14 января глава администрации Кировского района Елена Янчукова, глава  муниципального образования Кировский район Елена Гуцул и директор Кировского центра социального обслуживания граждан Татьяна Кольцова поздравили с 92-летием Надежду Григорьевну Филонову, жительницу села Яркое Поле.

Надежда Григорьевна родилась в селе Згарок Хмельницкой области. В 1934 году пошла в школу. В Великую Отечественную войну работала в тылу на лесозаготовках. Брат лётчик погиб в 1944 году. Сохранились письма брата с фронта, которыми Надежда Григорьевна дорожит.

Во время войны поступила в Каменец–Подольский педагогический техникум. После окончания техникума работала учителем начальной школы в селе Згарок Хмельницкой области.

У Надежды Григорьевны  четверо детей, девять внуков и семь правнуков. В Крыму проживает с 2000 года.

Надежда Григорьевна является участником Великой Отечественной  войны, за долголетний добросовестный труд  награждена медалью  «Ветеран труда», неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями, имеет статус «Работник тыла».

Желаем Надежде Григорьевне долголетия,  чтобы каждый день был наполнен любовью близких людей, приносил радость.