20 апреля, суббота
Елена Янчукова провела очередное заседание аппаратного совещания администрации Кировского района
292 просмотра 14.01.2019

14 января глава администрации Кировского района Елена Янчукова провела плановое аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, организаций и предприятий района.

В совещании приняла участие глава муниципального образования Кировский район Елена Гуцул.

В начале совещания от лица всех присутствующих Елена Янчукова и Елена Гуцул поздравили редактора газеты «Кировец»  Анастасию Кузьменко с профессиональным праздником, пожелав вдохновения, успешной реализации новых проектов, ярких творческих работ, оставаться  всегда интересными и востребованными.

Основным рассмотрен вопрос о ходе подготовки избирательных участков, помещений для голосования и пунктов приема заявлений к предстоящим выборам.

В ходе заседания аппаратного совещания обсуждены приритетные  вопросы на текущую неделю. Актуальными остаются вопросы составления административных протоколов по соблюдению правил благоустройства на территории района, водоснабжение населенных пунктов, газификация села Васильковое и  обеспечение сжиженным газом для бытовых нужд население Кировского района, актуализация реестра памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны, приведении их в надлежащее состояние и  осуществлении мероприятий по их восстановлению (реконструкции). Глава администрации Кировского района Елена Янчукова основное внимание уделила вопросу соблюдения температурного режима в учреждениях образования и культуры района.

По итогам недели также  заслушивался вопрос о достижениях в сфере образования, культуры и спорта.  12 января в Кировском районном центре детского и юношеского творчества состоялся рождественский концерт.

В субботу, 12 января в г. Симферополе прошёл Чемпионат Крыма по борьбе Куреш, спортсмен филиала Кировской районной детско-юношеской спортивной школы  (с. Журавки) стал победителем и выиграл автомобиль.

13 января воспитанники Кировской районной детско-юношеской спортивной школы в г. Симферополе приняли участие в  Чемпионате Республики Крым по греко-римской борьбе, где воспитанники филиала с. Журавки завоевали 3 третьих места и 1 пятое.

По итогам аппаратного совещания Елена Янчукова  дала руководителям структурных подразделений  администрации,  предприятий и организаций Кировского района ряд поручений, установив сроки их исполнения.