19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
592 просмотра 28.12.2018

28 декабря состоялось очередное заседание  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании Кировский район под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой.

Первым рассмотрен вопрос о  подведении итогов работы комиссии за 2018 год и планировании размеров резервного фонда и материального резерва администрации Кировского района на случаи чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2019 год.

По информации заведующего сектором по вопросам защиты государственной тайны, мобилизационной работы и делопроизводства администрации Кировского района Андрея Посного  комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании Кировский район Республики Крым (далее - КЧС и ОПБ) в 2018 году осуществляла свою работу в соответствии с планом, а также законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Крым и администрации Кировского района Республики Крым.

При возникновении аварийных ситуаций на системах энергоснабжения, а также, в целях предупреждения происшествий на территории занятой лесом, объектах жизнеобеспечения населения, угроз чрезвычайных ситуаций проводились внеплановые заседания. В 2018 году режим ЧС не вводился на территории Кировского  района.

Основные усилия комиссии в 2018 году были сосредоточены, в первую очередь, на предупреждении угроз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В текущем году проведено 34  заседания комиссии по ЧС и ОПБ МО район, в том числе плановых 10 и внеочередных 24.

Всего было принято 59 решений, в том числе по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС техногенного и природного характера – 18 заседаний, обеспечению пожарной безопасности и пожароопасному периоду – 17; безопасности на водных объектах - 10.

В течение года были проведены 11 учений с силами и средствами районного звена ТП РСЧС по теме: «Организация управления мероприятиями по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и по переводу ГО на военное время», 6 командно-штабных учений с КЧС и ОПБ по предупреждению пожаров, обеспечению безопасного пропуска паводка, по вопросам ликвидации последствий ЧС на объектах жизнеобеспечения, тренировки по эвакуации на всех социально–значимых объектах, тактика специальных тренировок по антитеррору – 3 учения.

Весеннее половодье произошло без происшествий, уровень воды сильно не поднимался, подтоплений не было.

Отопительный период проходит в штатном режиме, серьезных аварийных ситуаций не было, все устранялось своевременно. Аварийные ситуации на системах жизнеобеспечения в разряд ЧС не переходили.

В ходе заседания члены комиссии утвердили План работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании Кировский район Республики Крым на 2019 год, а также  План первоочередных мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод на территории Кировского района Республики Крым в 2019 году.

По итогам заседания  глава администрации Кировского района Елена Янчукова поблагодарила всех членов комиссии за плодотворную, оперативную и слаженную работу  в 2018 году и выразила  уверенность в том, что  комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировского района сумеет выполнить поставленные на 2019 год задачи по предупреждению угроз чрезвычайных ситуаций на территории района.  Елена Янчукова также пожелала присутствующим в Новом году счастья, благополучия исполнения задуманного и  чтобы не было нештатных ситуаций.

С профессиональным праздником и Новым годом глава администрации района поздравила членов комиссии  начальника пожарной части № 107 с. Журавки Сергея Шишова, начальника  отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНДУ и ПР ГУ МЧС  России по Республике Крым Евгения Жукова и  начальника 32 ПСЧ 4ПСО ФПС ГУ МЧС  России по Республике Крым Артёма Гордеева и выразила благодарность спасательным и пожарным службам Кировского района за профессионализм, способность в любой нештатной ситуации оперативно принимать верные решения.