20 апреля, суббота
Состоялось открытие центральной улицы Розы Люксембург посёлка Кировское
701 просмотр 21.12.2018
В рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда» проведены работы по благоустройству улицы

Настоящим праздником 21 декабря стало открытие центральной улицы Розы Люксембург посёлка Кировское после проведенных работ по благоустройству.

С этим знаменательным и радостным событием поздравили жителей посёлка глава администрации Кировского района Елена Янчукова и глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Елена Гуцул, выразив надежду, что кировчане и гости поселка по достоинству оценят качество и объем проведенных работ и будут беречь эту красоту!

Тема благоустройства - одна из наиболее серьёзных проблем, которая охватывает почти все города и населённые пункты нашей страны.

Понимая сложность данного вопроса, в сентябре 2016 премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече Президента Владимира Путина с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе выступил с инициативой создать общефедеральную программу благоустройства городов России, которая охватила бы территорию всей страны.

Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию поддержал указанную инициативу и назвал вопрос благоустройства городов одним из приоритетных направлений работы Правительства страны. Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году. В ходе проекта в городах и поселках с населением больше тысячи человек приводят в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы. Программа рассчитана на шесть лет.

В 2018 году Кировское сельское поселение Кировского района Республики Крым приняло участие в приоритетном проекте «Комфортная городская среда» (сумма субсидии составляет 11 млн. рублей), в рамках которого предусмотрено благоустройство общественных и дворовых территорий. Развитие в посёлке Кировское проекта «Формирование комфортной городской среды» направлено на то, чтобы жителям было удобно и комфортно в своем посёлке.

По данному проекту в Кировском сельском поселении было осуществлено благоустройство общественной территории «Улица Розы Люксембург» (асфальтирование центральной пешеходной зоны, установка лавочек и урн, укладка тротуарной плитки, обустройство декоративного уличного освещения).

Слова благодарности руководство Кировского района выразило администрации Кировского сельского поселения в лице заместителя главы администрации Кировского сельского поселения Александра Вольского за участие в приоритетном проекте «Комфортная городская среда».

Пресс-служба  администрации Кировского района