20 августа, понедельник
В Кировском районном совете состоялась внеочередная сессия
215 просмотров 08.08.2018
На сессии депутаты внесли ряд изменений в ранее принятые решения

Сегодня в Кировском районе прошло внеочередное заседание 61-й сессии районного совета под председательством Владимира Поперечного.

В работе заседания приняли участие депутатский корпус районного совета; Виктор Наумов, первый заместитель главы администрации Кировского района; Николай Борт, заместитель главы администрации Кировского района; представители прокуратуры Кировского района; Анастасия Гуцул, главный редактор газеты «Кировец».

Депутаты Кировского районного совета в начале заседания внесли изменения в ранее принятое решение районного совета «О перерегистрации юридического лица КП «Редакция газеты «Кировец»».

Рассмотрели проект решения и дали согласие на принятие в муниципальную собственность стационарных металлодетекторов для общеобразовательных школ района (Старокрымский УВК №1 «Школа-гимназия», Кировская «Школа-гимназия» №2, Абрикосовская общеобразовательная школа), в которых проходят Единые государственные экзамены.

В ходе заседания приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Кировского районного совета 1-го созыва Александра Троц, избранного представителя от Кировского сельского совета. И в связи со сложением полномочий депутата утвердили новый персональный состав постоянной комиссии Кировского районного совета по вопросам экономики, планирования и бюджета, управлению объектами муниципальной собственности района, жилищно-коммунальным вопросам.

Также депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Кировского районного совета «О внесении изменений  в Устав муниципального образования Кировский район Республики Крым». Публичные слушания по данному вопросу назначены на 29 августа 2018 года в 10-00 ч. Место проведения: актовый зал  в административном здании по адресу: 297300, Республика Крым, пгт. Кировское ул. Люксембург Розы, д. 39.

По всем вопросам повестки дня 61-й сессии Кировского районного совета 1-го созыва приняты соответствующие решения, которые  будут обнародованы на ГИС «Портал Правительства Республики Крым» http://kirovskiy.rk.gov.ru  в разделе  муниципальные образования, подраздел – Кировский район (нормативно-правовые акты, решения сессий).

Пресс-служба Кировского районного совета