23 сентября, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Глава района провел выездной прием граждан в селе Золотое Поле Кировского района и посетил ряд объектов
187 просмотров 10.07.2018
Олег Гордеев провёл приём граждан в Золотополенском сельском поселении, а также посетил поля предприятия «Новый Крым» и детский сад «Теремок»

Сегодня в рамках личного выездного приема граждан глава муниципального образования Кировский район Республики Крым – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев ознакомился с проблемными вопросами Золотополенского сельского поселения.

Совместно с  главой администрации Золотополенского поселения Анатолием Лауманом, депутатом Золотополенского сельского совета Владимиром Войтюком глава района обсудил перспективы использования  здания учебно-производственного комбината Белогорского технологического техникума, расположенного на территории села Золотое Поле.

В ходе приема обратилась с проблемой местная жительница, являющаяся пенсионером в сфере образования и проработавшая педагогом в сельской местности. Имея право на льготу по оплате коммунальных услуг, с 2016 года данная льгота ей не предоставляется. Данный вопрос взят под личный контроль.

После приема граждан Олег Гордеев встретился с генеральным директором ООО «НОВЫЙ КРЫМ» Романом Бульеновым  и обсудил проблемы реализации инвестиционного проекта на территории Золотополенского сельского поселения. В ходе посещения садов и виноградников данного предприятия, руководитель предприятия отметил, что сельхозпредприятие действует с октября 2015 года. Основным видом деятельности является выращивание многолетних культур. Общая площадь посадочной земли составляет 90 га. Первая посадка яблоневого сада совершена весной 2017 года на площади 18 га, в том же году в ноябре еще 14 га. Зимой и весной  текущего года на 12 га высажены саженцы сливы и черешни, а в апреле совершена посадка саженцев винограда технических сортов площадью 44 га.

Роман Бульенов  рассказал о проблемах, с которыми сталкивается сельхозпроизводитель, а также о перспективных планах развития, таких как строительство плодохранилища для хранения фруктов.

Далее председатель Кировского районного совета посетил детский сад «Теремок»,  который в текущем году включен в план капитального строительства. Для капитального ремонта детского сада выделяется  сумма более 21 млн. руб., на ремонт инженерных сетей почти  4,5 млн. руб.  Заведующая дошкольным учреждением Наталья Гладышева вкратце ознакомила с проведенными работами по подготовке к капитальному ремонту.

Пресс-служба Кировского районного совета