17 августа, пятница
В Кировском районе отмечают День России
281 просмотр 12.06.2018

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В посёлке Кировское на площади Дома культуры «Дружба» прошёл праздничный концерт «Величественная Россия», посвященный Дню России. Организаторы мероприятия подготовили множество приятных сюрпризов для гостей праздника.

В ходе торжественного мероприятия со словами поздравления к жителям  и гостям Кировского района обратились глава муниципального образования Кировский район Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Елена Янчукова и Протоиерей Георгий Барзул, Благочинный Кировско-Белогорского округа.

Глава муниципального образования Кировский район Олег Гордеев выступая перед гостями торжественного мероприятия, отметил: «Для нас, крымчан, этот праздник - еще одно подтверждение того свершившегося факта, что Крым выбрал и отстоял свое единство с Россией! После воссоединения с Россией на нашем полуострове стала модернизироваться экономика, транспортная и энергетическая инфраструктура, социальная сфера, реализуется ряд крупных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, туризме, ряде других отраслей. Открыт Керченский мост, Международный аэропорт «Симферополь», строятся трасса «Таврида» и Таврическая ТЭС. Создание достойного будущего для наших детей и внуков уже сегодня требует от нас совместных усилий, созидательной и плодотворной работы».

Елена Янчукова, глава администрации Кировского района, выступая, выразила уверенность, что, кировчане, как и все крымчане, внесут достойный вклад в развитие России, пожелала жителям Кировского района благополучного будущего, силы для дальнейшего продвижения к общим целям и задачам.

В рамках праздничного мероприятия лучшим коллективам учреждений культуры, образования и здравоохранения, социального обслуживания населения Кировского района объявлена Благодарность Председателя Кировского районного совета и  вручены Почётные грамоты  администрации Кировского района.

Творческие коллективы Кировского района порадовали присутствующих замечательным концертом.

Приятно слышать слова благодарности и ответные поздравления от прохожих, разделяющих радостное настроение в этот праздничный день. День России  - это праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

По традиции в этот день на территории городского и сельских поселений Кировского района пройдут праздничные и спортивные  мероприятия, в которых принимают участие жители всех возрастов.