17 августа, пятница
В обновлённой Старокрымской Детской школе искусств открылась литературно-музыкальная гостиная
138 просмотров 06.06.2018
Мероприятие состоялось в рамках XII Международного фестиваля «Великое русское слово»

6 июня в рамках XII Международного фестиваля «Великое русское слово» и в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в день, который с 2011 года обрел статус государственного праздника – День русского языка, в Старокрымском филиале МБОУ ДО «Кировская детская школа искусств» открылась литературно-музыкальная гостиная «Я Вас любил…». По инициативе главы администрации Кировского района Елены Янчуковой  к знаменательному событию отремонтировали актовый зал Детской школы искусств города.

Мероприятие открылось под чарующие звуки выступления дуэта Натальи Язевой и Светланы Сысоевой с композицией  И.С. Баха «Адажио».

С приветственным словом выступили глава администрации Кировского района Елена Янчукова, председатель Старокрымского городского совета Людмила Гулящих и от имени руководства администрации города поприветствовал участников и гостей мероприятия руководитель аппарата Андрей Доманицкий.

Сотрудники городской библиотеки Татьяна Елакова-Седина и  Наталия Васильева рассказали о творчестве великого поэта и  продекламировали строки из стихотворений А.С. Пушкина.

В рамках литературно-музыкальной гостиной Мария Саблук выступила   с отрывком из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила»

Шейкс «Мгновение» (рояль) Москаленко Виолетта, Лауреат  Республиканского конкурса «Фортуна» (2015-2016 гг., г. Щёлкино)

Ольга Евдокимова с композицией «Этюд»  Шопена (рояль)

Татьяна Зубенко исполнила авторское стихотворение  «Музыка воспоминаний»

Хор «Мелодия»,  руководитель Елена Маркова, концертмейстер Наталья Язева,  песня из кинофильма «Хористы»

Андрей Джораев  с авторской песней «Голгофа»

Рустем Халилов с песней «Клен ты мой опавший» на стихи С. Есенина

Младший хор «Восьмушки» руководитель Елена  Маркова и концертмейстер Наталья Язева с композицией Гайдн «Старый добрый клавесин»

В заключении прозвучал еще один музыкальный подарок в исполнении Николая Новоселова песни «Изгиб гитары желтой».

Пресс-служба администрации Кировского района