17 августа, пятница
В администрации Кировского района состоялся семинар
188 просмотров 08.06.2018
Рассмотрены особенности ведения текущего делопроизводства в дошкольных и общеобразовательных учреждениях

В рамках проведения Месячника архивных учреждений 8 июня 2018 года архивным отделом (муниципальным архивом) администрации Кировского района Республики Крым был проведен районный семинар по организации делопроизводства в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Открыл   семинар заместитель главы администрации Кировского района Анатолий Сычёв, который в своем докладе отметил значимость архивного дела   в целом и в обеспечении сохранности документов в учреждениях.

На семинаре рассматривались особенности ведения текущего делопроизводства в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. По вопросам организации текущего делопроизводства в учреждениях, составлении и оформлении описей дел и предисловий к ним выступила начальник архивного отдела (муниципального архива) Ирина  Загородняя.

Для обозрения участникам семинара был представлен информационный материал в виде презентации, также каждому участнику вручен раздаточный материал на бумажном носителе.

В семинаре приняли участие  специалисты делопроизводственных служб  28 общеобразовательных и дошкольных учреждений. По окончанию семинара проведен «круглый стол» в формате «вопрос-ответ» и мастер-класс по технической обработки документов.

Пресс-служба администрации Кировского района