17 августа, пятница
Социальных работников Кировского района поздравили с профессиональным праздником
191 просмотр 07.06.2018
В Детской школе искусств Кировского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, в котором приняли участие руководители района

8 июня в Российской Федерации традиционно отмечается День социального работника. Это профессиональный праздник тех, кто выбрал своей непосредственной обязанностью ежедневно помогать пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей. В канун праздника в актовом зале Детской школы искусств Кировского  района прошло торжественное собрание, посвященное Дню социального работника и состоялся праздничный концерт. В торжестве приняли участие работники коллектива ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района» во главе с директором Татьяной Кольцовой.

Поздравить специалистов социальной службы с праздником пришли глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев и глава администрации Кировского района Елена Янчукова.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил Олег Гордеев, который поздравил работников социальной сферы с их профессиональным праздником и отметил: «…В вашей профессии сосредоточены все лучшие качества и достоинства человека – милосердие, забота, сострадание, доброта и честь.  Вы первыми возлагаете на себя груз чужих проблем, приходите на помощь к одиноким старикам и инвалидам, социально не защищенным людям. Ваш труд почетен, потому что прийти на помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, могут только люди особого склада характера и души - чуткие и милосердные, неравнодушные и отзывчивые к чужой беде…». Поблагодарил социальных работников за самоотверженный труд и вручил Почетные грамоты Президиума Кировского районного совета за добросовестный труд, ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей Суваде Аджиевой, Галине Луговой, а также Благодарности председателя Кировского районного совета Татьяне Кольцовой, директору  ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района» и  социальным работникам Ирине Шушериной, Лидии Сивинюк.

Поздравления с профессиональным праздником прозвучали от главы администрации Кировского района Елены Янчуковой: «…Ваша деятельность невозможна без доброты, сострадания, такта, сопереживания и преданности своему делу. Нередко вы становитесь единственной опорой для одиноких людей, заменяете им родных и близких. Ваши человеческие и профессиональные качества, чуткость и сострадание способствуют созданию в нашем обществе атмосферы доброты и милосердия. Выражаю благодарность за ваш благородный труд, душевную теплоту, поддержку, неравнодушие и внимание, за надежду, которую вы дарите людям. Желаю вам крепкого здоровья, сил и энергии, оптимизма, семейного счастья и успешной работы на благо жителей Кировского района…».

Затем были вручены Благодарности главы  администрации Кировского района  за добросовестный труд, профессионализм, безупречную  работу, внимательное отношение к проблемам и нуждам получателей социальных услуг и в связи с празднованием Дня социального работника Ираде Велиевой, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому п. Кировское и Светлане Щипановой,  социальному работнику отделения социального обслуживания на дому г. Старый Крым.

Директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района Татьяна Кольцова, в свою очередь, присоединилась к поздравлениям руководителей района  и поблагодарила работников коллектива за слаженную, благородную, профессиональную работу и пожелала крепкого здоровья, счастья, благополучия и терпения. И наградила наиболее отличившихся социальных работников за ответственное отношение к работе, высокий профессионализм и добросовестный труд соответствующими грамотами и благодарностями.

Украшением мероприятия стало выступление коллектива «Ромашка» (руководитель Сергей Козлов) МКУК «Управления культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района».

Пресс-служба Кировского районного совета

Фотоматериалы представлены пресс-службой администрации Кировского района