22 июля, воскресенье
Елена Янчукова провела очередное аппаратное совещание
157 просмотров 14.05.2018

В администрации Кировского района состоялось плановое аппаратное совещание под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой. В совещании приняли участие заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный,  руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий Кировского района.

Основным рассмотрен вопрос о ходе подготовки отдыха и оздоровления детей в Кировском районе в 2018 году.  На территории Кировского района  для детей района запланирован содержательный досуг, мероприятия по здоровому образу жизни, экскурсии по Крыму, посещение музеев.

В ходе аппаратного совещания рассмотрены вопросы об исполнении контрольных заданий по поручению Главы Республики Крым,  о выплате ежемесячного пособия на первого ребёнка, о работе административной комиссии, о проводимой работе по расчистке русел рек Кировского района и ряд других вопросов, касающихся жизнедеятельности района.

На прошедшей неделе в ходе подготовки мероприятий, посвящённых празднованию  73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в учреждениях культуры и образования прошли тематические мероприятия: конкурсы рисунков и патриотической песни и строя, проведена акция «Иду к ветерану», «Добрые дела», «Георгиевская ленточка». Учащиеся школ Кировского района приняли участие в акции «Бессмертный полк». В память о погибших воинах Великой Отечественной войны в районе проведена акция «Зажги свечу памяти». Работниками Кировской центральной районной библиотеки проведена для старшеклассников Кировской школы № 1 встреча – интервью «Бессмертная Победа, бессмертны ее солдаты» с руководителем поискового отряда «Память» Юрием Бовкуном и  членами  клуба  «Время выбрало нас». Гости ответили на  вопросы ребят и рассказали о новых находках. В ходе встречи были продемонстрированы видеофильмы о работе поисковых отрядов Крыма и «Живая память поколений», автором которого является житель села Синицыно Михаил Коршунов. Этот видеофильм был представлен на Республиканский конкурс видеороликов «НАШИ_ГЕРОИ_ПОБЕДЫ» и был отмечен Сертификатом.

По итогам заседания аппаратного совещания главой администрации Кировского района Еленой Янчуковой даны соответствующие поручения ответственным исполнителям по направлениям деятельности.