24 мая, пятница

Социальная информация

18.06.2015

Департамент труда и социальной защиты в соответствии с Законом Республики Крым от 17.12.2014 № 35 – ЗРК/2014 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым» оказывает меры по социальной защите (поддержки) ветеранам: военной службы, органам внутренних дел, налоговой милиции, государственной пожарной охраны государственной уголовно-исполнительной службы Украины, службы гражданской защиты, государственной службы специальной связи и защиты информации Украины в следующих видах:

1. Скидка в размере 50% от оплаты занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы площади жилья, в том числе членам их семей, совместно с ними проживающим. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда

2. Скидка в размере 50 % по оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газоснабжение, электрическая и тепловая энергия – в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), в том числе членам их семей, совместно с ними проживающим; лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда.

Меры социальной защиты (поддержки) оказываются отделом по делам инвалидов и ветеранов ДТСЗ Кировского района на основании следующих документов: заявления установленного образца (заполняется в отделе); удостоверения ветерана; паспорта или другого документа, удостоверяющего личность; пенсионного удостоверения, страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС), справки о составе семьи (администрации сельского поселения), номеров лицевых счетов, за предоставляемые коммунальные услуги. По вопросам обращаться по адресу: ул. Р.Люксембург, 26 А, пгт Кировское, Кировский район, Республика Крым, кабинет № 13.