20 апреля, суббота

Аппаратное совещание 2 февраля 2015г.

04.02.2015

02 февраля в актовом зале Кировского районного совета прошло аппаратное совещание при руководстве района с рассмотрением вопроса «О противопожарном состоянии Кировского района».

С докладом выступил начальник отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым майор внутренней службы Н.Б. Борт. В докладе Николай Борисович отметил, что планирование мероприятий отделения осуществляется в соответствии с федеральным законодательством в области осуществления надзора с учетом анализа обстановки с пожарами, пожарной безопасности населенных пунктов, предприятий и организаций, результатов оперативно-служебной деятельности, а также сезонных и местных условий. Мероприятия по основным направлениям деятельности как плановые, так и внеплановые, планируются в соответствии с регламентами и указаниями МЧС России.

Осуществляется взаимодействие с органами прокуратуры в области надзора за обеспечением пожарной безопасности на объектах образования, социальной сферы, других объектов с массовым пребыванием людей.

Проводится работа с органами местного самоуправления по реализации положений технического регламента о требованиях пожарной безопасности, по включению в генеральные планы поселений требований пожарной безопасности.

За 2014 год проведено 114 внеплановых мероприятий по контролю за обеспечением требований пожарной безопасности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами.

Отделением надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым также проводится разъяснительная работа среди населения Кировского района по соблюдению мер пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара.