Кировский район

Администрация контролирует работы по объектам ФЦП

12.02.2018

Состоялось очередное рабочее заседание координационного районного штаба по реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и  г. Севастополя» под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой.

Члены координационного районного штаба рассмотрели ход выполнения протокольных поручений предыдущего совещания. О ходе строительных работ по объекту «Строительство учебных корпусов для муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кировская общеобразовательная школа №1» доложил представитель ООО «Стройиндустрия» Игорь Францев.

Заместитель главы администрации Кировского района Анатолий Сычёв доложил о выполнении протокольного решения предыдущего заседания о ходе завершающего этапа строительных работ ООО «Стандарт-Строй» по объекту строительства детского сада на 350 мест г. Старый Крым  в связи с проведением повторной процедуры закупки, выбора подрядчика и передачей объекта Службе капитального строительства Республики Крым. В ходе выезда 5  февраля на объект ФЦП в г. Старый Крым  Анатолием Сычёвым осмотрена строительная площадка, проведена встреча с подрядчиком строительных работ ООО «Стандарт-Строй» в присутствии представителя администрации города Старый Крым, заместителя главы администрации – главного архитектора города Старый Крым Игоря Соколова по вопросу подготовительных работ по передаче объекта Службе капитального строительства Республики Крым.

Главой администрации Кировского района Еленой Янчуковой внесено предложение на очередное заседание координационного районного штаба пригласить представителей Кировского межрайонного управления водного хозяйства для предоставления информации об объектах строительства программы ФЦП в 2018 году «Реконструкция насосной станции № 16, Феодосийское водохранилище, Республика Крым» и  «Строительство гидротехнических сооружений гидроузла Феодосийского водохранилища, Республика Крым», заказчиком которых является Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.

Февраль 2018 г.