Кировский район

Новости

В Кировском районе состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению Дня Кировского района в Государственном Совете Республики Крым

12.01.2018

12 января состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению Дня Кировского района в Государственном Совете Республики Крым под председательством заместителя председателя Кировского районного совета Владимира Поперечного. В работе совещания приняли участие глава муниципального образования Кировский район Республики Крым – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Елена Янчукова и члены рабочей группы.

Рабочая группа, в которую вошли представители от Кировского районного совета, администрации Кировского района,  сельских советов района, общеобразовательных учреждений района, создана  постановлением главы муниципального образования Кировский район Республики Крым от 09 января 2018 года.

В ходе совещания Олег Гордеев и Елена Янчукова проинформировали присутствующих об основной концепции проведения Дня Кировского района в Государственном Совете РК.

Руководители отметили, что при подготовке к мероприятию, необходимо акцентировать внимание на историю образования Кировского района, ключевые события, прошедшие  на территории района со дня его образования и до настоящего времени.  Кроме того, особо отметить достопримечательности и памятные места, расположенные на территории  района, развитие сельскохозяйственной отрасли, туризма, спорта, а также положительных изменениях в социально-экономическом развитии района.

Представители рабочей группы обсудили вопросы выступления на предстоящем мероприятии местных творческих коллективов, организации и проведения ярмарки с целью ознакомления с продукцией сельхозтоваропроизводителей Кировского района.

По итогам совещания членам рабочей группы даны соответствующие поручения для дальнейшей работы.

Пресс-служба Кировского районного совета

Январь 2018 г.