Кировский район

В Кировском состоялась январская педагогическая конференция

10.01.2018

10 января 2018 года педагогическая общественность Кировского района подвела итоги первого  полугодия 2017/2018 учебного года в ходе январской педагогической конференции, которая состоялась в актовом зале МБОУ «Кировской школа-гимназия № 2».

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Кировский район Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Елена Янчукова, Председатель Кировской районной организации общероссийского  профсоюза образования и науки Татьяна Бурба, делегаты от образовательных организаций Кировского района.

Глава муниципального образования Кировский район Олег Гордеев обращаясь к участникам конференции, поздравил  с наступившим новым 2018 годом, пожелал здоровья, благополучия, терпения, творческих исканий и побед. Также глава района отметил  положительные изменения в сфере образования и заверил присутствующих, что руководство района будет использовать все имеющиеся возможности для успешного решения текущих задач, стоящих перед отраслью образования. Но наряду с положительной динамикой в районной системе образования Олег Гордеев напомнил о необходимости обеспечить высокий уровень обучения и воспитания во всех общеобразовательных учреждениях района, качественно подготовить учеников к выпускным экзаменам и ЕГЭ.

Глава администрации Кировского района Елена Янчукова в своём выступлении отметила, что встреча в начале года даёт возможность обсудить назревшие проблемы, проанализировать и определить пути их решения, а также наметить перспективы дальнейшего развития системы образования Кировского района в 2018 году.  Елена Янчукова озвучила подробный анализ финансирования отрасли образования на 2018 год, а также о  намеченных планах на текущий год. Ведётся работа по созданию мест в дошкольных учреждениях. В 2018 году  планируется строительство двух модульных садов в селе Первомайское на базе школы и в селе Яркое Поле на базе детского сада, проведение капитального  ремонта  детского сада  в селе Золотое Поле. Елена Янчукова акцентировала внимание на необходимости также продолжить работу по закреплению молодых специалистов на селе и улучшению образовательного процесса.

«Перечень затронутых вопросов на конференции, безусловно, не является исчерпывающим. Наша общая задача – продолжить активную работу по всем направлениям в сфере образования, закрепить положительные результаты и последовательно идти дальше вперед в соответствии с выбранными приоритетами» - отметила глава администрации Кировского района.

В рабочей части январской конференции большое место было отведено докладу начальника отдела образования, молодёжи и спорта администрации Кировского района Ирине Синяк, которая  подвела итоги работы образовательных учреждений Кировского района за первое  полугодие 2017/2018 учебного года. Были подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников МАН «Искатель», интеллектуальных и творческих конкурсов, а также спортивных достижений обучающихся.

Слово для доклада было предоставлено председателю Кировской районной организации общероссийского  профсоюза образования и науки Татьяне Бурбе. В ходе своего выступления она отметила, что соблюдение коллективного договора профсоюза работников образования с администрацией школы - путь к успешному профессиональному росту педагогов.

В ходе мероприятия руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений обратились с вопросами по обеспечению материально-технической базы, о методической работе. Все предложения внесены в резолюцию.

Январь 2018 г.