Кировский район

Елена Янчукова и Олег Гордеев провели очередное аппаратное совещание

09.01.2018

В администрации Кировского района состоялось плановое аппаратное совещание под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой. В совещании приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев,  руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий Кировского района.

Первым рассмотрен вопрос о работе отдела Многофункционального центра пгт. Кировское по итогам 2017 года. На сегодняшний день открыто 14 ТОСП в сёлах Абрикосовка, Владиславовка, Журавки, Золотое Поле, Изюмовка, Льговское, Новопокровка, Партизаны, Первомайское, Приветное, Синицыно, Токарево, Яркое Поле, также в городе Старый Крым. Таким образом, охват граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг в Кировском районе, составляет 100%. С мая 2017 года в МФЦ пгт. Кировское введена услуга подтверждения учетных записей единой системы идентификации и аутентификации. Всего в МФЦ пгт. Кировское предоставляется 45 услуг. Самыми востребованными услугами остаются услуги Госкомрегистра о государственном кадастровом учёте недвижимого имущества и о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, Министерства внутренних дел о выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, а также муниципальные услуги о постановке на учёт и зачислении детей в дошкольные учреждения. В 2017 году МФЦ посёлка Кировское оказано 13456 услуг, в том числе оказано 11407 услуг Госкомрегистра. ТОСП Кировского района оказано 4126 услуг, из них 801 — это услуги Госкомрегистра.

О ходе  выполнения Поручения Главы Республики Крым  по вопросу передачи объектов водоснабжения и водоотведения муниципального образования Кировский район в государственную собственность  доложил первый заместитель главы администрации Кировского района Виктор Наумов.

В ходе аппаратного совещания руководители предприятий района и структурных подразделений администрации отчитались по вопросам своей деятельности. Так были рассмотрены вопросы о  ходе подготовки избирательных участков к выборам, выплаты пенсий, о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района,  о соблюдении температурного режима в учреждениях образования и культуры.

По результатам аппаратного совещания главой администрации Кировского района даны поручения заместителям главы администрации, руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

Январь 2018 г.