Кировский район

Новости

Депутаты приняли отставку Анатолия Покидченко и назначили временно исполняющего полномочия главы администрации

11.09.2017

11 сентября 2017 года на заседании внеочередной 45-й сессии Кировского районного совета под председательством Олега Гордеева,  депутаты приняли ряд решений. В соответствии с проектами решений сессии, прекращены досрочно полномочия главы администрации Кировского района Республики Крым Анатолия Покидченко с 11 сентября 2017 года в связи с  его отставкой по собственному желанию. Временно исполняющим полномочия главы администрации Кировского района назначен первый заместитель главы администрации Кировского района Анатолий Сычёв.

Олег Гордеев поблагодарил Анатолия Покидченко за совместную работу и отметил, что новый глава администрации, который будет назначен по результатам конкурса, должен быть таким же патриотом своего края и трудоголиком, как Анатолий Петрович. От лица депутатского корпуса к Анатолию Покидченко со словами благодарности обратилась депутат Кировского районного совета Елена Янчукова. В ответном слове уходящий в отставку глава администрации поблагодарил всех, кто работал с ним вместе за эти годы и отметил, что всегда готов оказать необходимую консультационную помощь.

В соответствии с утвержденным Положением о конкурсе на замещение должности главы администрации Кировского района Республики Крым, депутаты приняли решение об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации Кировского района Республики Крым, который состоится в 13-00 часов 5 октября 2017 года в зале заседаний Кировского районного совета, расположенный по адресу: 297300, Республика Крым, пгт.Кировское, ул. Р.Люксембург,39.

Объявление о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Кировского района, а также проект контракта будет опубликован в районной газете «Кировец» и на официальном Портале Правительства Республики Крым в разделе Муниципальные образования, Кировский район http://kirovskiy.rk.gov.ru.

По всем вопросам повестки дня 45-й сессии Кировского районного совета 1-го созыва приняты соответствующие решения, которые  будут обнародованы на официальном сайте Правительства Республики Крым kirovskiy.rk.gov.ru  в разделе  муниципальные образования, подраздел – Кировский район (нормативно-правовые акты; решения сессий), и на  стенде Кировского районного совета.

В заседании внеочередной сессии районного совета принял участие депутат Государственного Совета Республики Крым Иван Шонус;  заместители главы и руководители структурных подразделений администрации Кировского района, работники аппарата Кировского районного совета, представитель прокуратуры Кировского района, пресса.

Пресс-служба Кировского районного совета

Ноябрь 2017 г.