Кировский район

Анатолий Сычёв и Олег Гордеев провели очередное аппаратное совещание

11.09.2017

В администрации Кировского района 11 сентября 2017 года состоялось плановое аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы администрации Анатолия Сычёва. В совещании принял участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

С докладом о подготовке техники к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов выступил заместитель начальника филиала «Белогорское дорожное ремонтно-строительное управление» Государственного унитарного предприятия Республики Крым «КРЫМАВТОДОР»  Юрий Клюс.

По информации Юрия Клюса Кировский ДЭУ готов к  осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

Олег Гордеев обратил внимание на то, что кольцевой перекрёсток на автодороге Кировское - Ореховка отремонтирован за счёт средств бюджета Кировского сельского поселения,  а сам мостовой переход требует ремонта. Он находится в ведении филиала «Белогорское дорожное ремонтно-строительное управление» Государственного унитарного предприятия Республики Крым «КРЫМАВТОДОР». Дано поручение Юрию Клюсу подготовить информацию в адрес администрации Кировского района и Кировского районного совета о текущих планах ремонта дорог на сентябрь и перспективных планов на октябрь-ноябрь 2017 года с целью их возможной корректировки.

В ходе аппаратного совещания рассмотрен вопрос о внесении сведений  в Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг  ответственными лицами городского и сельского поселений муниципального образования Кировский район.

По информации начальника отдела экономического развития администрации Кировского района Виктории Мищенко возникли определённые трудности у администраций сельских поселений с внесением административных регламентов в реестр государственных и муниципальных услуг.

Олег Гордеев внёс предложение  об оказании практической помощи сотрудниками отдела экономического развития администрации  Кировского района администрациям сельских поселений на местах.

В ходе совещания глава района поручил администрации Кировского района подготовить предложения в разрезе отраслей, которые планируется направить в адрес Региональной адресной инвестиционной программы с целью  отражения в этих предложениях всех пожеланий поселений и каждого населённого пункта района.

Сентябрь 2017 г.