Кировский район

Состоялась внеочередная сессия районного совета

11.08.2017

На пленарном заседании внеочередной 43-й сессии Кировского районного совета под председательством Олега Гордеева, состоявшейся 11 августа 2017 года, утверждены Положения о Гербе и Флаге муниципального образования Кировский район Республики Крым.  С докладом по данному вопросу выступил заместитель председателя Кировского   районного совета Владимир Поперечный. Он отметил, что в целом Герб района остался без изменений, а Флаг построен на основе герба и несет его символику.

Далее Олег Гордеев предложил вниманию депутатов проект решения о  ходатайстве перед Государственным Советом Республики Крым о  награждении высшей государственной наградой Республики Крым -«Почетный гражданин Республики Крым» Василию Циблиеву - Герою Российской Федерации, летчику-космонавту Российской Федерации, генерал-лейтенанту авиации, Почетному гражданину Кировского района за многочисленные заслуги и выдающийся личный вклад в освоение космоса, развитие авиации, историю побед и достижений Республики Крым,  заслуженный авторитет. Первый летчик-космонавт Крыма Василий Циблиев присутствовал на заседании и смог ответить на все вопросы присутствующих. Данный проект решения был одобрен единогласно.

В ходе заседания были согласованы кандидатуры на должности руководителей МБОУ Кировского района  - Абрикосовской ОШ, Золотополенской ОШ и Старокрымской ОШ №2. Были внесены изменения в персональный состав Президиума Кировского районного совета и постоянную мандатную комиссию райсовета; заключено Дополнительное соглашение  к трудовому договору с руководителем  муниципального автономного учреждения  «Редакция газеты «Кировец» и утвержден План работы Кировского районного совета Республики Крым 1-го созыва на 2-е полугодие 2017 года.

В работе внеочередной сессии районного совета принимали   начальник финансово-правового отдела аппарата Кировского районного совета Алла Шевченко, начальник МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района» Александр Нацвин,   редактор МАУ «Редакция газеты «Кировец» Анастасия Гуцул.

По всем вопросам повестки дня 43-й сессии Кировского районного совета 1-го созыва приняты соответствующие решения, которые  будут обнародованы на официальном сайте Правительства Республики Крым kirovskiy.rk.gov.ru  в разделе  муниципальные образования, подраздел – Кировский район (нормативно-правовые акты; решения сессий), и на  стенде Кировского районного совета.

Пресс-служба Кировского районного совета

Август 2017 г.