Кировский район

Состоялось очередное заседание Президиума Кировского районного совета

18.05.2017

Председатель Кировского районного совета Олег Гордеев 18 мая 2017 года провел очередное заседание Президиума районного совета, на котором присутствовали члены Президиума, главы поселений Кировского района,  заместитель главы администрации Кировского района Николай Филиппов, директор МКУ КР РК «Чистота и Порядок» Игорь Носков, начальник управления экономического развития администрации Кировского района Виктория Мищенко и докладчики по вопросам повестки дня.

В ходе заседания подведены итоги проведения отопительного сезона 2016-2017 годов в районных учреждениях образования и культуры, обсуждены организация деятельности органов опеки и попечительства на территории Кировского района. Докладывали по вопросам начальник МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района» Александр Нацвин, директор МКУК «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района» Татьяна Мигун, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации Кировского района Ирина Синяк. По итогам обсуждения информации приняты соответствующие решения.

Члены Президиума обсудили также контрольные вопросы :

1.     О проделанной работе по улучшению организации торговли на территории торговых комплексов в пгт. Кировское и г. Старый Крым и ликвидации несанкционированной торговли (докладчик - директор МУП Кировского района «Кировское районное торговое предприятие» Пётр Котюк).

2.     Об организации транспортного пассажирского обслуживания населения муниципального образования Кировский район Республики Крым (докладчик - заместитель начальника управления экономического развития администрации Кировского района Александра Волощенко) .

Данные вопросы оставлены на контроле  и ход их исполнения будет вновь рассматриваться на заседании Президиума в июне текущего года.

В заключение заседания Президиум утвердил кандидатуры  на награждение Почетной грамотой Президиума Кировского районного совета к предстоящим государственным и профессиональным праздникам.

Пресс-служба Кировского районного совета

Октябрь 2017 г.