Кировский район

Новости

На внеочередной сессии районного совета назначены публичные слушания и принят проект Положения о Молодежном общественном совете

17.05.2017

На пленарном заседании внеочередной 40-й сессии Кировского районного совета под председательством Олега Гордеева, состоявшейся 17 мая 2017 года, назначены публичные слушания по проекту отчета об исполнении бюджета муниципального образования Кировский район Республики Крым за 2016 год. С информацией выступила начальник МКУ «Финансовое управление администрации Кировского района Республики Крым» Наталья Урбанович. Слушания назначены на 25 мая 2017 года, место проведения – административное здание Кировского районного совета по адресу : пгт.Кировское, ул.Р.Люксембург, д.39 (зал заседаний, 3 этаж), начало в 13-00ч. Назначены публичные слушания также по изменениям в Устав муниципального образования Кировский район Республики Крым. Внесение изменений в Устав Кировского района касается приведения в соответствие с действующим законодательством некоторых его пунктов. Кировский районный совет решил назначить публичные слушания по этому вопросу на 10 часов 10 июня 2017 года.

Проекты муниципальных правовых актов, выносимых на публичные слушания, а также соответствующие Порядки учета замечаний и предложений по вынесенным на публичные слушания вопросам и участия граждан в их обсуждении на публичных слушаниях будут размещены на официальном сайте Правительства Республики Крым kirovskiy.rk.gov.ru в разделе  муниципальные образования, подраздел – Кировский район (Кировский районный совет; публичные слушания), и на информационных стендах администраций муниципальных образований Кировского района.

В ходе заседания депутаты приняли проект Положения о Молодежном общественном совете при Кировском районном совете Республики Крым. Молодежный общественный совет при районном совета будет создан для представительства интересов молодежи в органах местного самоуправления, изучения проблем молодежи в Кировском районе, содействия в разработке нормативных и правовых актов в области защиты законных прав и интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи.

По всем вопросам повестки дня 40-й сессии Кировского районного совета 1-го созыва приняты соответствующие решения, которые  будут обнародованы на официальном сайте Правительства Республики Крым kirovskiy.rk.gov.ru  в разделе  муниципальные образования, подраздел – Кировский район (нормативно-правовые акты; решения сессий).

Пресс-служба Кировского районного совета

Июль 2017 г.