Кировский район

Олег Гордеев провел выездной прием граждан в Абрикосовском сельском поселении

16.05.2017

16 мая 2017 года глава муниципального образования Кировский район - председатель Кировского районного совета Олег Гордеев провел выездной прием граждан в Абрикосовском сельском поселении. С проблемными вопросами к главе района обратились 9 человек. В проведении приема граждан участвовали председатель Абрикосовского сельского совета – глава Абрикосовского сельского поселения Александра Солина,   начальник Кировского УЭГХ  ГУП РК «Крымгазсети» Валерий Дроздов,  директор МУП КР РК «Чистота и Порядок» Игорь Носков,  директор МКУК «Управление  культуры, библиотечного обслуживания и туризма                                                                               администрации Кировского района» Татьяна Мигун, представитель филиала «Кировский райавтодор» Николай Григорьев и депутат Абрикосовского сельского совета Юрий Заяц.

Жители поселения озвучили ряд проблем и вопросов. В частности,  жители села Кринички интересовались, когда же в селе будет газ. Подробные пояснения по вопросу газификации давал Валерий Дроздов. Много времени было уделено вопросу заключения договоров на газоснабжение с ГУП РК «Крымгазсети». По итогам обсуждения было принято совместное решение о проведении выездного приемного дня специалистами Кировского УЭГХ в части оформления жителями села Кринички необходимых документов, дата и время проведения которого будет доведена до сведения жителей администрацией Абрикосовского сельского поселения. В части  транспортного сообщения и ремонта дорог села Кринички на вопросы посетителей отвечали Игорь Носков и Николай Григорьев.  Были даны подробные разъяснения о проблемах функционирования МУП КР РК «Кировское автотранспортное предприятие», а также пути  их решения. Глава района отметил, что нужно подготовить письмо в ГУП РК «Крымавтодор» о необходимости проведения ремонта дорог, по которым будут ходить автобусы. АТП Кировского района планирует запустить муниципальные маршруты в первых числах июня текущего года.

Также на приеме прозвучали следующие вопросы : благоустройство села Кринички; ремонт дорог; отсутствие средств на оформление здания Абрикосовского ДК;  проблемы с регистрацией прибора учета воды; оплата за потребленный газ; несогласие с решением Фитосанитарного контроля об уплате штрафа за несвоевременную обработку земельного пая; какие льготы положены  гражданам категорий «Дети войны» и «Ветеран труда». На ряд вопросов были даны устные разъяснения, решение прочих проблем поставлены на контроль. Заявителям в установленные законом сроки будут даны письменные ответы.

Пресс-служба Кировского районного совета

Фото - МАУ "Редакция газеты "Кировец"

Ноябрь 2017 г.