Кировский район

Олег Гордеев совершил рабочую поездку в г. Старый Крым

18.04.2017

18 апреля глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев совершил рабочую поездку в город Старый Крым. В ходе визита глава района провел личный прием.  Местная жительница  обратилась за содействием в решении вопроса, касающегося строительства подводящего уличного газопровода к ее дому. По итогам приема аппаратом Кировского районного совета в администрацию Кировского района будет направлен запрос на проведение муниципального земельного контроля по соответствующим земельным участкам.

В рамках рабочей поездки глава муниципального образования Кировский район Олег Гордеев принял участие в заседании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий торжественного открытия летнего туристического сезона 2017 года «Екатерининская миля» на территории Кировского района, приуроченное к 230-летию с момента первого путешествия императрицы Екатерины Великой в Крым.

В ходе заседания начальник МКУК «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района» Татьяна Мигун представила программу планируемых мероприятий, в которую войдет закладка аллеи у «Екатерининской мили», повторное открытие таблички Екатерине II, автопробег по маршруту Екатерины II, Круглый стол «Путешествие Екатерины II на юг России и в Крым», интерактивная лекция «Этикет XVIII века», выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, проведение игр 18 века, игра-квест «По следам Екатерины II в Старом Крыму» и другие мероприятия. Программа после внесения дополнений и утверждения будет опубликована на официальном Портале Правительства Республики Крым в разделе Муниципальные образования, Кировский район (http://kirovskiy.rk.gov.ru)

Справка. В этом году отмечается 230-летие с момента приезда Екатерины II в Крым, путешествие которой принято считать началом развития туризма на полуострове. Проведение праздничных мероприятий в регионах Крыма запланировано с 29 апреля по 2 мая.

Пресс-служба Кировского районного совета

Август 2017 г.