Кировский район

Олег Гордеев принял участие в расширенном аппаратном совещании

10.04.2017

Сегодня в администрации Кировского района прошло расширенное аппаратное совещание с участием главы муниципального образования Кировский район – председателя Кировского районного совета Олега Гордеева. Вел заседание глава администрации района Анатолий Покидченко.

В ходе заседания начальник управления градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и архивных вопросов  администрации Кировского района Борис Панченко сообщил, что динамика заключения договоров на  вывоз ТБО - в районе только 60,8% населения заключили договора.   После информации докладчика глава района подчеркнул, что в соответствии с Гражданским Кодексом обязанность каждого гражданина заключить договор на вывоз ТБО, поэтому нужно активизировать работу с населением. Олег Гордеев отметил, что лично изучил законодательство и ознакомился с опытом работы Московской области на предмет заключения договоров на вывоз мусора и наложения штрафов за его отсутствие. Глава района внёс предложение представителям от районной администрации, районного совета, МУПов совместно изучить практику по данному вопросу и в порядке законодательной инициативы выйти с этим вопросом на Государственный Совет Республики Крым.

Далее были обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности района : ценовая ситуация на социально значимые продовольственные товары, итоги работы уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях, о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района, состояние исполнительской дисциплины.

Пресс-служба Кировского районного совета

Июнь 2017 г.