Кировский район

В п. Кировское прошел антитеррористический митинг

08.04.2017

8 апреля на площади у ДК «Дружба» прошёл антитеррористический митинг «Мы вместе против террора». В мероприятии, посвященном  единению народов России в борьбе против терроризма и экстремизма, приняли участие руководство Кировского района,  представители администрации Кировского района, ОМВД России по Кировскому району, руководители и представители общественных организаций и трудовых коллективов района,  представители духовенства, учащиеся образовательных организаций, жители поселка. Люди пришли на митинг высказать свою гражданскую позицию и нетерпимость по отношению к любым проявлениям терроризма, ксенофобии и экстремизма, выразить свою скорбь по погибшим в терактах.

Митинг начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в питерском метро 3 апреля, унесшем жизни 14 человек. В ходе митинга выступили : главный Имам Кировского района и г. Феодосии Нариман Короглу, настоятель храма Амвросия Оптинского пгт. Кировское, Благочинный Кировского округа Протоиерей Георгий Барзул, глава муниципального образования Кировский район - председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко,  депутат Государственного Совета Республики Крым Иван Шонус, заведующий сектором по делам межнациональных отношений и депортированных граждан администрации Кировского района Эдип Аджирединов, председатель Кировской РОО социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Светлана Мерцалова, начальник МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Республики Крым» Александр Нацвин, директор МБОУ Кировской «Школы-гимназии» № 2 Наталья Радченко и др.

В своем выступлении глава района Олег Гордеев подчеркнул  важность борьбы с терроризмом и сохранении мира во всём мире, напомнил собравшимся о трагических событиях, произошедших в России на протяжении последних десятилетий : терактах во Владикавказе, Москве, Беслане, в небе над Синайским полуостровом; вспомнил события ноября 2015 года, когда на территории сопредельного государства были подорваны ЛЭП и полгода крымчане мужественно и стойко боролись с ситуациями, связанными с прекращением поставок электроэнергии, а также события августа 2016 года, когда террористы пытались проникнуть на территорию республики и дестабилизировать обстановку в регионе. Олег Гордеев отметил, что прошедшие события призывают людей теснее объединить усилия в солидарной борьбе против современной чумы человечества - экстремизма и терроризма. Чтобы установить надёжный заградительный барьер на пути терроризма, нужно объединить свои усилия и усилить бдительность. Только вместе люди смогут противостоять этому злу.

Все выступающие отметили необходимость в национальном единении,  проявлении гражданской солидарности в противостоянии одной из самых главных угроз современности – терроризма и выразили свою скорбь по погибшим.

Пресс-служба Кировского районного совета

Сентябрь 2017 г.