Кировский район

Новости

В Кировском районе принимаются меры по усилению антитеррористической защищенности объектов

07.04.2017

7 апреля 2017 года в зале заседаний Кировского районного совета состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии (АТК) под председательством главы муниципального образования Кировский район – председателя Кировского районного совета Олега Гордеева. Присутствовали члены комиссии  : глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный, начальник отделения в населенном пункте Кировское Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Крым и г. Севастополь Владимир Гуреев, начальник отдела полиции МВД РФ по Кировскому району полковник полиции Алексей Галабурда, начальник 32-й пожарно-спасательной части  4-го пожарно-спасательного отряда по Республике Крым Сергей Шишов, начальник отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым Николай Борт, секретарь АТК - заведующий сектором по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, защиты государственной тайны и мобилизационной работы администрации Кировского района Андрей Посный, главы поселений Кировского района, руководители служб района и образовательных учреждений, руководители учреждений культуры и медицинских учреждений, руководители МУП, начальники отделов и структурных подразделений Кировского района.

В ходе заседания обсуждалась ситуация, связанная с проявлением терроризма в Российской Федерации. Олег Гордеев отметил, что Российская Федерация в настоящее время является приоритетной целью террористических группировок, и обстановка в стране чрезвычайно напряженная после последних террористических актов в Санкт-Петербурге, Астрахани и взрыва самодельного взрывного устройства возле школы в Ростове-на-Дону. Чтобы противостоять данным вызовам, необходимо предпринять все необходимые меры по усилению антитеррористической защищенности объектов возможных посягательств на территории Кировского района, особенно это касается образовательных учреждений и учреждений культуры.

Заслушаны доклады начальника МКУ «Управление образования администрации Кировского района» Александра Нацвина и начальника МКУ «Управление культуры и туризма администрации Кировского района» Татьяны Мигун  о выполнении мероприятий по усилению антитеррористической защищенности объектов образования и культуры. По итогам докладов руководителям образовательных, культурных учреждений и учреждений здравоохранения района членами АТК дано поручение принять все необходимые меры по усилению антитеррористической защищенности  их объектов : обеспечить усиление пропускного режима, провести работу с  учащимися образовательных учреждений об их действиях в случае обнаружения бесхозных и подозрительных предметов и вещей,  провести инструктажи с работниками о действиях в соответствии с алгоритмами, прописанными в паспортах антитеррористической защищенности.  Начальник отдела полиции МВД РФ по Кировскому району полковник полиции Алексей Галабурда проинформировал о проводимой отделом МВД мероприятиях в местах массового празднования майских праздников и памятных дат (Пасхи, Дня весны и труда, Хыдырлез, Дня Победы и т.д.) и прилегающих к ним территорий и отметил, что сегодня будет проведено совещание с участием представителей духовенства и полиции по вопросам обеспечения безопасности в местах проведения религиозных мероприятий.

На заседании комиссии была также заслушана информация руководителей специализированных служб района, которые отчитались о готовности сил и средств к проведению майских праздников и ликвидации последствий возможных внештатных ситуаций. Руководителям организаций, учреждений района всех форм собственности были даны соответствующие поручения.

Пресс-служба Кировского районного совета

Июнь 2017 г.