Кировский район

Администрация контролирует ход работ по объектам ФЦП

04.04.2017

03 апреля в администрации Кировского района прошло рабочее заседание координационного районного штаба муниципального образования Кировский район Республики Крым по реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» на территории муниципального образования Кировский район под председательством главы администрации Кировского района Анатолия Покидченко. В заседании штаба принял участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев. Штаб создан постановлением администрации Кировского района РК от 30.03.2017 г. № 124 на основании письма Управления по осуществлению контроля за реализацией федеральных, региональных и муниципальных программ Аппарата Совета министров Республики Крым от  27.03.2017 г. № 252.

В ходе заседания подрядным организациям рекомендовано разработать графики производственных работ и поставки оборудования на объекты и согласовать со Службой капитального строительства Республики Крым и администрацией Кировского района и подать заявку на проведение интернета и получение IP-адреса. Провести установку web-камер на объектах. В связи с возникшим проблемным вопросом природного характера на объекте: «Строительство учебных корпусов для муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кировская общеобразовательная школа №1» Кировского района Республики Крым», подрядной организации рекомендовано найти возможное проектное решение и направить его Службе капитального строительства Республики Крым в максимально сжатые сроки. Сектору по делам межнациональных отношений и депортированных граждан администрации Кировского района поручен6о принять необходимые меры по передачи пакета документов в Комитет конкурентной политики Республики Крым по объекту: «Строительство 20 одноквартирных домов, с. Яркое Поле Кировского района».

В рабочем заседании приняли участие первый заместитель главы администрации Анатолий Сычёв, глава администрации Яркополенского сельского поселения Виктор Наумов, директор МУП «Чистота и Порядок» Игорь Носков, руководители профильных структурных подразделений администрации, представители подрядных организаций.

Рабочие заседания координационного районного штаба под председательством главы администрации Кировского района Анатолия Покидченко будут проходить еженедельно по понедельникам.

Август 2017 г.