Кировский район

Новости

В Общественную палату Республики Крым будет направлено обращение по вопросу уплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов

04.04.2017

3 апреля в зале заседаний Кировского районного совета состоялось заседание Общественного Совета муниципального образования Кировский район, в котором приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, члены Общественного совета и докладчики по вопросам повестки дня.

В ходе заседания о ситуации по уплате взносов  на капитальный ремонт многоквартирных домов проинформировала начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, реформирования, благоустройства и природопользования администрации Кировского района Виктория Мусякова. Данный вопрос был внесен в повестку дня в связи с многочисленными обращениями и вопросами жителей района к членам Общественного совета, как к представителям общественности. Виктория Мусякова отметила, что в администрацию Кировского района поступают обращения граждан, связанные с уплатой взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, которые пересылаются по принадлежности в некоммерческую организацию «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» данная организация обязана предоставить ответ на обращение и проинформировать о рассмотрении администрацию Кировского района, но ни на одно обращение ответ не поступил. В ходе обсуждения данной ситуации Общественный совет принял решение обратиться за разъяснениями в Общественную палату Республики Крым. На следующем заседании совета рассмотрение данного вопроса будет продолжено.

Далее обсуждался проект муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурного развития народов России в муниципальном образовании  Кировский район Республики Крым на 2017-2019 годы». С информацией по проекту программы выступил заведующий сектором по делам межнациональных отношений и делам депортированных граждан  администрации Кировского района Эдип Аджирединов. Проект программы получил одобрение членов Общественного совета.

В ходе заседания рассмотрены проекты Правил определения требований к закупаемым муниципальными органам Кировского района Республики Крым (подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями) отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);  Правил определения  нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления муниципального образования Кировский район Республики Крым (подведомственных им  казенных учреждений) и проекта Нормативных затрат на обеспечение функций  администрации Кировского района Республики Крым и подведомственных ей казенных учреждений, а также  проекты нормативно-правовых актов « Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций МКУ «Финансовое управление администрации Кировского района Республики Крым» и «Об утверждении правил определения требований к закупаемым МКУ «Финансовое управление администрации Кировского района Республики Крым» отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)» и требований к закупаемым Кировским районным советом Республики Крым отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг). С разъяснениями о необходимости принятия данных проектов НПА выступила начальник финансово-правового отдела аппарата Кировского районного совета Алла Шевченко.

Члены Общественного совета утвердили перечень учреждений образования Кировского района,    в отношении которых в 2017 году планируется проведение независимой оценки качества оказания услуг. С информацией по данному вопросу выступила методист МКУ «Управление образования, молодёжи и спорта администрации Кировского района» Светлана Минченок.   В заключение заседания председатель Общественного совета Марина Демо отчиталась о работе Общественного совета муниципального образования Кировский район Республики Крым за 2016 год.

Пресс-служба Кировского районного совета

Апрель 2017 г.